Логотип Спілки целіакії

VI Міжнародний День Целіакії (21.05.2013)

Підписатися на розсилку новин СЦ

VI Международный День Целиакии в этом году проходил в рамках I фестиваля « Столиця життя» 25-26 мая 2013 в Пирогово.

Мы принимали участие в акции Благофест « Сладость в радость». Целью участия в этой акции был сбор денег для покупки продуктов детям с диагнозом «Целиакия» ,которые воспитываются в областном доме ребенка в г. Сваляве (http://obd-svalyava.uz.ua). Активно в этой акции приняли участие наши дети. Они раздавали всем посетителям праздника листовки с информацией о целиакии и нашей акции по сбору денег, приглашали посетить нашу палатку, где все желающие могли попробовать безглютеновые сладости. В результате проводимой акции было собрано 2 900 гр. Многие посетители парка, попробав в первый раз безглютеновые продукты, возвращались еще раз, чтобы купить понравившуюся сладость.

Как всегда, День целиакии был праздником для наших детей. Для них были организованы мастер-классы на любой вкус. Можно было проявить свои таланты в наложении аквагрима, изготовлени поделок, поиграть с динозаврами.

Компания «Veganohooligan» провели мастер-класс для детей по приготовлению безглютенового печенья.

В лектории для участников фестиваля Председатель общества Наумова Ольга прочитала лекцию « Хлеб не всему голова».

В небе над Пироговом проводился парад воздушных змеев.

И как всегда - вкусный праздничный обед. Дети могли попробовать безглютеновую украинскую кухню - деруны, вкусный фруктовый пирог. Помощь в организации этого обеда оказала Стелла Худжамова, семья которой активно занимается благотворительностью уже долгое время.

На праздничном обеде Стелла Худжамова , вместе с ее командой из компании “Nutrilite” подарили детям витамины (Нутрилит кальций магний, без глютена).

Все участники получили море удовольствия, поделились с остальными участниками секретами безглютеновой кухни.

Все участники литературного конкурса «Мой удивительный безглютеновый мир» : Тымчик Н., Злепко А.,Дружинский Д., Щебет А., получили подарки от компании « Диета Вита» и компании « Логос-Транс» ( Читай-город). Мы благодарны Стелле Худжамовой, компании « Диета Вита» и компании « Каскад» за великолепный праздник, который они подарили нашим детям; а так же организаторам: БЛАГОФЕСТ™ и фестиваля « Столиця життя»

Безглютенові суміші Ms.Tally
Вибір б/г солодощів на свята