Логотип Спілки целіакії

Допомога хворим на целіакію дітям у Будинку дитини Свалява 2013

Підписатися на розсилку новин СЦ

25-26 мая ВОО « Украинское общество целиакии» принимало участие в акции БЛАГОФЕСТ™ «Сладость в радость», которая была проведена к рамках I фестиваля «Столиця Життя» в национальном парке Пирогово.

Цель акции - сбор денег для закупки безглютеновых продуктов в Областной дом ребенка в г.Сваляве (obd-svalyava.uz.ua), для детей с диагнозом «целиакия», которые воспитываются в этом доме.

Сумма, собранная на БЛАГОФЕСТЕ™, составила 2 900 гр. В благотворительной акции по закупке безглютеновых продуктов для дома ребенка приняла участие компания « Диета Вита». В результате совместной акции нашего общества и компании « Диета Вита» были закуплены продукты на сумму 5 000 гр.

Официально продукты были переданы в Областной дом ребенка г. Свалявы президентом общества Наумовой О. 03.06.2013.

В детском доме воспитывается 5 детей с диагнозом целиакия : Устинов Михаил, Лендел Катерина, Пригара Андрей, Мищенко Павел и Молнар Давид.

Ольга Наумова провела с персоналом занятие по особенностям питания детей с диагнозом «Целиакия», правилам хранения и приготовления безглютеновых продуктов.

Лендел Катерина (2009); Мищенко Павел (2009). Молнар Давид (2011) Устинов Михаил ( 2009)

Особо благодарим всех участников, принявших активное участи в проведении акции в парке Пирогово : Сидоренко О.В., Фещенко Л., Ромашову О., Ромашова А., Наумову Е., Наумову А., Хорошко Н., Топир-Гирка Т., Кузминскую М.

Мы очень надеемся, что это не последняя акция, которая даст возможность детям с диагнозом целиакия этого дома полноценно питаться и в достаточном количестве получать безглютеновые продукты.

Безглютенові суміші Ms.Tally
Вибір б/г солодощів на свята